30 сентября 2020, 01:35

Новости:

Vileo -- блокчейн-платформа для создания MMO игр. Форум позиционируется как место общения по крипто играм, проекту и близким темам. Система вознаграждений и рефералов на форуме.

CubeVileo, система наград, реферальная система и модерация на форуме.

Автор Funoman, 20 февраля 2020, 18:35

« предыдущая - следующая »

Funoman

Информация в данном топике - рабочая версия системы наград и поощрений участников форума, она все еще открыта для предложений и обсуждения.

Ответам в данной теме будет присвоен коэффициент x3.

Для награждения на форуме используется особая единица -- CubeVileo. Такая единица выбрана потому, что до взятия курсов исходных монет аирдропа и срезов блокчейна никому не известно сколько будет сгенерировано монет при старте Vileo.

1 CubeVileo равен 1/150 000 000 от 1% всех Vileo предназначенных для аирдропа владельцам исходных криптовалют -- BTC, ETH и LTC, или:

1 CubeVileo = 0,01*(Σ(BTC) + Σ(ETH) + Σ(LTC)) / 150 000 000

На форуме работает реферальная система привлечения пользователей. Каждый участник может пригласить нового пользователя по реферальной ссылке. При этом участник, который пригласит нового пользователя на форум, получит % от вознаграждений за активность привлеченного.

Реферальная система включает три уровня: Реферер <- Реферал <- Реферал <-Реферал

• Вознаграждение от реферала 1-го уровня составит - 35%
  • Вознаграждение от реферала 2-го уровня составит - 10%
  • Вознаграждение от реферала 3-го уровня составит -  5%

Все рефереры получат CubeVileo после запуска программы вознаграждения.

Обратите внимание на то, что вознаграждение получают не за привлечение участника, а за его активность на форуме.

Оценка сообщения строится по следующей формуле:
(базовая цена + надбавка)*(сумма коэффициентов первой категории)*(сумму коэффициентов второй категории)
и выставляется модераторами форума.

Коэффициенты первой категории
  • Коэффициенты разделов
  • Коэффициенты выставляемые администрацией, например, для этой темы

Коэффициенты второй категории
  • Особые бонусы -- как действующий до финалиции системы начисления CubeVileo
  • Коэффициент ценного участника темы

Базовая цена для разных категорий сообщений следующая:
Благодарочка (коэффициенты не учитываются)
  0,5 3 
Флуд вне флудилки
0 3 
Спам
0 3 
Ответ в теме
1 3 
Развернутый ответ
3 3 
Новость в новостных темах
3 3 
Новость с оригинальным текстом, выносится модератором в отдельную
тему и новостную ленту сайта (запланированный функционал)
  15 3 
Руководство, статья, обзор, не оригинальный текст
10 3 
Руководство, статья, обзор, оригинальный текст, владение
автором темой текста
30 3 

Флуд может наказываться предупреждением, RO (read only - режим чтения). Спам -- RO, бан. Благодарочка -- выражение благодарности другому участнику форума.

Особая форма поощрения участников -- возможность вести авторскую тему. Такая возможность выдается автору темы с полезным и востребованным контентом. Автор регулярно обновляет и актуализирует первый пост, обогащая его ссылками и информацией, отвечает участникам форума и т.п. Автор такой темы получает некоторые права и бонусы подобные модераторам -- возможность дать пользователю статус ценного участника темы, присвоить сообщению статус полезного для темы, получает процент от всех базовых стоимостей сообщений в теме, за исключением всех надбавок за "статус" в теме.

Коэффициенты  и надбавки авторской темы:
Базовая стоимость первого поста темы
  50 3 
Процент за все сообщения автору темы
30%
Ценный участник темы ко всем своим сообщениям в ней
20%
Полезное сообщение (добавляется к базовой)
+3 3 

Коэффициенты разделов:
Vileo
Новости проекта
x2
Обсуждение Vileo
x5
Вопросы и предложения по сайту и форуму
x4
Флудилка
  x0,5
Блокчейн игры
Новости игровых блокчейнов
x2
Обсуждение  криптоигровых проектов
x3
Игры
Новости игр
x1
Обсуждение игр
x2
Криптовалюты и блокчейны
Новости криптовалют и блокчейнов
x1
Обсуждение криптовалют и блокчейнов
x2

Модерация
На форуме будет присутствовать 2-х уровневая модерация, для уменьшения возможности злоупотребления полномочиями при оценке пользователей.
Главная привилегия модератора -- это единственная категория пользователей форума, которые могут получить штраф в CubeVileo.
Все сообщения модераторов и предаторов имеют минимальную стоимость. Администраторы не производит оценку сообщений.

Типы модераторов:
  • Модератор
  • Предатор(охотник)
  • Администратор
Функции и обязанности модераторов:
  • Модератор -- в функции модератора форума входит:
    • Оценка сообщений пользователей (присвоение статусов постам и темам)
    • Контроль за флудом
    • Уборка спама
    • Общая модерация разделов и топиков
  • Предатор не оценивает сообщения.
    • Главная функция предатора -- проверка оценок сообщений, выставленных модераторами
  • Администратор -- представитель команды проекта. Осуществляет контроль за всеми модераторами, имеет особое право присваивания повышенного коэффициента тем в определенных ветках и топиках, которые помогают улучшить весь проект в целом (Конкурсы, топики с предложениями и тд)

Награды и начисления модераторам за работу:
Модератор
  • За оценку сообщений пользователей, модератор получает 25% от начисления пользователю (например пользователь должен получить 33  за сообщение). Начисление модератору тогда выглядит так
33  * 25%
  • Также все модераторы получают 15% от всех оцененных сообщений на форуме и выглядит это так
    ((33  * количество сообщений * 15%) + (13   * количество сообщений * 15%))/количество модераторов
    (за пример взяты две цены сообщений разной категории, их может быть больше).
  • Работа модератора проверяется предатором и может быть переоценена, при переоценке модератор штрафуется, а сумма штрафа переходит предатору

Предатор
  • Предатор получает 10% от всех  оцененных сообщений на форуме
    ((33  * количество сообщений * 10%) + (13   * количество сообщений * 10%))/количество предаторов
    Соотношение количества модераторов = количество предаторов * 4
  • Предатор получает сумму штрафа модератора, если он переоценивает сообщение оцененное модератором. Модератор при этом теряет эту часть в качестве штрафа. Штраф будет выше бонуса который модератор получает за оценку - 100% разницы в стоимости.

Администратор
  • Администраторы форума могут создавать темы с повышенным рейтом оценки (х2/х3/х5 и тд), это будет относится к конкурсам, статьям, фан-арту, новостям и особо важным топикам касающихся проекта. CubeVileo начисляется как обычному пользователю.

Holms

Здравствуйте! Не совсем ясно, сколько будет получаться за одно сообщение? ОК, если курс LTC сейчас по $74, то 0,2 вилео будет $14,8 за простое сообщение?

Holms

Также интересует, где будет отображаться набранные за сообщения вилео?

QuakeMan

Пользователь форума, который запостил сообщение, и владелец 0.2 LTC получат по текущим курсам одинаковое количество Vileo.
Подробная статистика кубовилео по рефералам будет в профиле (расширение текущей вкладке), а общее количество будет в Профиле/Основная информаци.

Набранные кубовилео по предварительным планам будут видны всем пользователям.

з.ы.
еще планируется на форуме строка, где будет показываться "вес" CubeVileo - сколько он весит в криптолютах аирдропа.

quadrotony

спасибо, надо попробовать кого-то пригласить

QuakeMan

Цитата: quadrotony от 24 февраля 2020, 20:13спасибо, надо попробовать кого-то пригласить
Приглашай конечно, для этого реферальная система и делалась.

cripto_Ded

01 марта 2020, 21:40 #6 Последнее редактирование: 01 марта 2020, 21:45 от cripto_Ded
Цитата: Holms от 24 февраля 2020, 19:19Здравствуйте! Не совсем ясно, сколько будет получаться за одно сообщение? ОК, если курс LTC сейчас по $74, то 0,2 вилео будет $14,8 за простое сообщение?
А почему 0,2?
Цитата: undefinedОтвет в теме      1 V3
Развернутый ответ  3 V3
Просьба к администрации, уточнить данный момент. А то уж очень вкусные цифры получаются. Верно ли утверждение, что курс Vileo равен курсу LTC?
ЦитироватьРасчет будет производится по следующей формуле:  1 КубоVileo = 0,01*(Σ(BTC) + Σ(ETH) + Σ(LTC)) / 150 000 000
Все таки, я думаю, что выше приведена формула расчета курса, или я ошибаюсь? Что имеется в виду под символом Σ?

QuakeMan

Цитата: cripto_Ded от 01 марта 2020, 21:40Все таки, я думаю, что выше приведена формула расчета курса, или я ошибаюсь? Что имеется в виду под символом Σ?
Σ - греческий символ сигма, традиционное в математике обозначение для суммы.
0,2 - это примерный результат по вышеприведенной формуле.
На форуме планируется строка в которой будет показываться сколько Vileo, LTC, ETH или BTC в данный момент "весит" Кубовилео.
Когда будут пройдены еще не определенные даты снятия курса и среза блокчейнов аирдропа эта цифра станет константой.

cripto_Ded

01 марта 2020, 22:12 #8 Последнее редактирование: 01 марта 2020, 22:30 от cripto_Ded
Цитата: QuakeMan от 01 марта 2020, 21:53
Цитата: cripto_Ded от 01 марта 2020, 21:40Все таки, я думаю, что выше приведена формула расчета курса, или я ошибаюсь? Что имеется в виду под символом Σ?
Σ - греческий символ сигма, традиционное в математике обозначение для суммы.
0,2 - это примерный результат по вышеприведенной формуле.
На форуме планируется строка в которой будет показываться сколько Vileo, LTC, ETH или BTC в данный момент "весит" Кубовилео.
Когда будут пройдены еще не определенные даты снятия курса и среза блокчейнов аирдропа эта цифра станет константой.
Тогда, я полагаю, что 0,2 - это  и есть вес V3? У меня, кстати 0,0128 получилось.

QuakeMan

01 марта 2020, 22:32 #9 Последнее редактирование: 03 марта 2020, 21:28 от QuakeMan
Цитата: cripto_Ded от 01 марта 2020, 22:12Тогда, я полагаю, что 0,2 - это  и есть курс V3 в долларах? У меня, кстати 0,0128 получилось.
Нет, курса Vileo и CubeVileo в долларах и других валютах до запуска блокчейна и выхода на биржу нет. ICO тоже нет, соответственно исходного курса тоже нет.

Всего             1 %   1 CuboVileo   Курс
            18 246 625          182 466        0,0012164      8555        10,4067
          109 918 400      1 099 184        0,0073279        216          1,5828
            64 198 437          641 984        0,0042799          57          0,2440
итого        12,2334

Вот пример сегодняшних курсов и количеств монет аирдропа. Он показывает что один кубовилео, это столько же сколько из аирдропа получит владелец в пересчете его криптовалюты в долларах.

Т.е. владелец одного лайта получит 4,65 кубовилео из расчета 57/12,2334
Такая замороченная система потому что конечные пропорции еще не известны.

cripto_Ded

Цитата: QuakeMan от 01 марта 2020, 22:32Т.е. владелец одного лайта получит 4,65 кубовилео из расчета 57/12,2334
Такая замороченная система потому что конечные пропорции еще не известны.

А возможно ли, таким же образом, примерно, именно курс 1 кубовилео в долларах посчитать? В видео сказано: "получат 1 вилео за 1 лайткоин, пропорционально цене к лайткоину."
Извиняюсь за тупость, может объясняюсь как то сумбурно, но, думаю, мысль моя понятна стала.
ПС: Да, а если не владеешь ни одной из указаных криптовалют?

Szl

Цитата: cripto_Ded от 02 марта 2020, 09:49ПС: Да, а если не владеешь ни одной из указаных криптовалют?

То еще есть время, какую нибудь из них прикупить )

cripto_Ded

Цитата: Szl от 02 марта 2020, 12:07
Цитата: cripto_Ded от 02 марта 2020, 09:49ПС: Да, а если не владеешь ни одной из указаных криптовалют?

То еще есть время, какую нибудь из них прикупить )
Непременно воспользуюсь Вашим советом. Но я веду речь о простых игроках, которые знают о крипте минимум, а всякие биржи-кошельки им в хвост не уперлись. Ведь  платформа Vileo предполагает привлечь и заинтересовать и разработчиков и игроков, среди которых будет много вышеописанных.

QuakeMan

Цитата: cripto_Ded от 03 марта 2020, 08:40знают о крипте минимум
о крипте они все узнали когда посматривали на возможность апгрейда видеокарты в 2017))

cripto_Ded

Цитата: QuakeMan от 03 марта 2020, 09:31
Цитата: cripto_Ded от 03 марта 2020, 08:40знают о крипте минимум
о крипте они все узнали когда посматривали на возможность апгрейда видеокарты в 2017))
Вам виднее. Я старый уже, плохо во всем этом разбираюсь,а последняя игрушка которую прошел до конца Half Life. Вон до сих пор не разобрался с вашими формулами)))