11 июля 2020, 13:24

Новости:

Vileo -- блокчейн-платформа для создания MMO игр. Форум позиционируется как место общения по крипто играм, проекту и близким темам. Система вознаграждений и рефералов на форуме.

Короновирус Обсуждение

Автор DrRoM13, 26 марта 2020, 21:55

« предыдущая - следующая »

DrRoM13

Здраствуйте предлагаю в этой теме делится информацией о коронавирусе кто что нового узнал и т.д.

QuakeMan

Короновирус однозначно печальное и грустное событие. У нас много предприятий закрываются, многие остаются без работы.

А вот например как в Индии карантин внедряют.

vangaCrazzy

О, а я уже и сама думала создать, такая тема и не на нашем форуме. Однозначно печально, среди моих знакомых нету никого больного, но много уже без работы сидят, кого уволили, кого на паузу поставили, кому зп урезали. Говорят что это все спецом раздули!

QuakeMan

Цитата: vangaCrazzy от 26 марта 2020, 23:53это все спецом раздули
Маловероятно, много видео с итальянских больниц и они выглядят серьезным аргументом в пользу карантинных мер.

Страшнее то что с нынешней регуляцией вряд ли медицина сможет быстро, да еще доступно разработать вакцину, а в странах Африки с короновирусом будут десятилетия бороться и не думаю что победят.

Т.е. еще и повторные вспышки/очаги могут быть, а никто моложе не становится чтобы хорошо переносить этот вирус.

vangaCrazzy

Цитата: QuakeMan от 27 марта 2020, 00:37
Цитата: vangaCrazzy от 26 марта 2020, 23:53это все спецом раздули
Маловероятно, много видео с итальянских больниц и они выглядят серьезным аргументом в пользу карантинных мер.

Страшнее то что с нынешней регуляцией вряд ли медицина сможет быстро, да еще доступно разработать вакцину, а в странах Африки с короновирусом будут десятилетия бороться и не думаю что победят.

Т.е. еще и повторные вспышки/очаги могут быть, а никто моложе не становится чтобы хорошо переносить этот вирус.
Та я же не говорила что больных нет, они есть, и вирус тоже смертельный, только умирает всего 3% что не очень то и много в сравнении с корью, некоторые страны европы вовсе отказались вводить карантин. Думаю что в Африке все будет нормально и даже лучше чем у нас.

HollyGamer

https://coronavirus.thebaselab.com/
вот интересная карта с официальных источников

QuakeMan

обычно на эту карту ссылаются

https://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6

Цитата: vangaCrazzy от 27 марта 2020, 10:12умирает всего 3%

вот по Италии статистика из карты что я линканул на сегодня 8 215 deaths и 10 361 recovered

еще 80 тыс больных.

Как то совсем не 3 процента и все же не из инкубатора появились - есть родные/близкие у которых и возраст выше и может легкие не самые здоровые.

HollyGamer

Цитата: QuakeMan от 27 марта 2020, 12:30вот по Италии статистика из карты что я линканул на сегодня 8 215 deaths и 10 361 recovered
говорят что в италии на коронавирус списуют большенство смертей, тестов то нету, человек умер и там не очень вникают от чего и не отправляют мертвую кровь на анализ, это то что я слышал из СМИ

QuakeMan

Я вот не думаю что это все какое то преувеличение. Допустим человек умер -- с чего столько больных, что врачей не хватает? В прошлом же году хватало наверное...

cryptoGhost

Так все врачи увольняются потому что страх подхватить ковид и умереть, потому и врачей мало. Думаю что вирус сильный, но ситуацию раздули.

vangaCrazzy

Как по мне так ковид19 ето тест человечества, главное пройти его с достоинством и не быть животным

Lana

Цитата: cryptoGhost от 29 марта 2020, 11:23Так все врачи увольняются потому что страх подхватить ковид и умереть, потому и врачей мало. Думаю что вирус сильный, но ситуацию раздули.

В Тернополе к вечеру 31 марта зафиксировали 68 случаев COVID-19 (в области 78 случаев), из них 29 человек - врачи и медсестры. Раздули? Не думаю. Каждый волнуется не только за себя, но и своих близких. С учетом уровня нашей медицины, отсутствия защитных средств и аппаратов для дыхания, ну и мизерной зарплаты - это вполне оправдано.

vangaCrazzy

Цитата: Lana от 01 апреля 2020, 20:13
Цитата: cryptoGhost от 29 марта 2020, 11:23Так все врачи увольняются потому что страх подхватить ковид и умереть, потому и врачей мало. Думаю что вирус сильный, но ситуацию раздули.

В Тернополе к вечеру 31 марта зафиксировали 68 случаев COVID-19 (в области 78 случаев), из них 29 человек - врачи и медсестры. Раздули? Не думаю. Каждый волнуется не только за себя, но и своих близких. С учетом уровня нашей медицины, отсутствия защитных средств и аппаратов для дыхания, ну и мизерной зарплаты - это вполне оправдано.
так это де мало по сравнению с миром, посмотрите что было в китае или сейчас в Америке!

cryptoGhost

Говорят что на украине уменшают число умерших от короны

vangaCrazzy

Ну что там, как на карантине?)